Опубликовано письмо Стива Джобса от 2010 года

The Verde опубликовали письмо Джобса, в котором оговаривалась будущая концепция Apple TV, iPhone 4s, информация с тайной встречи топ-сотрудников и стратегия ведения войны за потребителя с Google и многое другое.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Стив Джобс для многих стал столь любимой личностью, что любой новый документ, видео или простые упоминания коллег – это важная и интересная информация. Ребятам из The Verge удалось найти еще одно письмо Стива Джобса.

В электронной переписке с топ-менеджерами компании Apple в 2010 году Стив Джобс изложил будущую концепцию Apple TV. В письме бывшего генерального директора компании отмечались планы для «Apple TV 2», включающие оформление телевизионных подписок, разработка приложений, браузера и пульта «magic wand» («волшебная палочка», – прим. пер). Этими планами Джобс поделился за год до своей смерти, и теперь The Verde опубликовали их в рамках судебного иска Apple к компании Samsung.

Apple TV2 – Дэвид Муди, Джефф Робин

– Стратегия: оставить в гостиной и разработать аксессуар для iOS-устройств, который должен быть у каждого.
– продажи еще далеки, прогнозы на этот курортный сезон
– добавить содержимое
– NBC, CBS, Viacom, HBO
– подписка на ТВ?
– что мы делаем после?
– приложения, браузер, “magic wand”?

Хотя запланированные особенности Apple TV и не оговариваются конкретно, они дают представление о том, что именно обсуждалось и рассматривалось Apple в 2010 году. Помимо того, эта внутренняя переписка является подтверждением обсуждения компанией перспективы использования запатентованного Nintendo Wiimote как «волшебную палочку» для контроля Apple TV.

В письме Джобс также говорит об иных событиях в компании Apple – например, о тайной встрече “Топ 100”, на которой топ-сотрудники компании обсуждали стратегию на предстоящий год, в том числе планы на iPhone 4+, который, в конце концов, был назван iPhone 4s. Упоминались и низкие цены на модели смартфона, основанной на iPod touch, которые бы заменили iPhone 3G.

Будущее iOS также оговаривалось. Джобс концентрировал внимание на том, что стратегия разработки должна основываться на стремлении “догнать Android в отстающих сферах (уведомления, речь, тетеринг) и перегнать их (Siri, … )”

Еще большую часть письма составляет информация о нефункционирующей на сегодняшний день службе MobileMe от Apple. Джобс признавал, что Google была “далеко впереди Apple по части cloud-сервисов“, упоминал, что Microsoft и, собственно, поисковой гигант владели лучшими технологиями, чем Apple, технологиями, которые “еще не были поняты“. Еще в письме говорилось о планах Apple по улучшению MobileMe с помощью связки всех продуктов компании и о создании более стойкой программной экосистемы, которая усложнит переход потребителя к девайсам конкурентов.

В конце концов, в письме упоминается желание Apple в дальнейшем оторваться от Google с помощью музыки и отличных приложений в App Store (было сказано про The Beatles и iTunes в iCloud) и победить в “священной войне” между компаниями.

Источник: macrumors

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru