Apple – самая экологичная компания по версии Greenpeaсe

Трехлетняя работа компании Apple над переходом от использования невосстанавливаемых природных ресурсов для выработки электроэнергии к экологическим генераторам воздалась первым местом в рейтинге Greenpeace.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сообщество Greenpeace составило Clicking Clean – рейтинг компаний, которые лучше всего заботятся об окружающей среде, создают так называемый чистый интернет, используют для работы своих датацентров и штабов солнечную энергию или генерируют электричество при помощи ветряных мельниц.

Возглавила этот список компания Apple, ведь для серверов iTunes и iCloud не используется ни газ, ни уголь, ни ядерное топлево. В своем отчете GreenPeace заметили, что со времени составления статистики энергозатрат всех компаний США в Apple много работали над улучшением экологической обстановки, дабы продемонстрировать свою инновационность и желание быть стопроцентно “зеленой”. Каковой, следует заметить, Apple и стала.

Другим же большим брендам не удалось достигнуть даже 50%: Facebook занял второе место с 49%, а Google – третье, с 48%.

В отчете по энергозатратамApple говорится, что компания будет использовать для производства исключительно силы природы, и, помимо ветряков и солнечных батарей, собирается подключить питание от гидроэлектростанций.

Из-за экологически чистых датацентров в Неваде и Северной Каролине, работающих, фактически, благодаря солнечному свету, призадумалась и компания-энергетический гигант, Duke Energy. Они запустили процесс отказа от использования невосстанавливающихся ресурсов планеты среди других фирм, и через некоторое время Северная Каролина стала третьим по экологической чистоте штатом в США.

Apple, в свою очередь, начала работать над переходом на эко-энергию еще с 2011 года, – именно тогда шесть крупнейших команий (большинство из которых Greenpeace оценил уже в 2014) заключили длительное соглашение о постепенной замене обычных генераторов электричества на генераторы, которые не приносят вреда окружающей среде.

По материалам отчета Greanpeace

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru