Наиболее используемый владельцами смартфонов браузер – Safari от Apple

Владельцы смартфонов предпочитают родные приложения для своего девайса «чужим» программам для веб-связи, говорится в недавно поступивших данных. Однако, когда доступ в интернет становится необходимым, большинство выбирает браузер Safari от Apple.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Каждый из пользователей смартфонов проводит со своими девайсом в общей сложности 2 часа 42 минуты. 86% этого времени (то есть, 2 часа 19 минут) он работает со сторонними приложениями – об этом сообщила фирма Flurry, занимающаяся рекламой и мобильной аналитикой. Примерно одну треть этого времени – или 32%, – человек играет, а 28% – мониторит сообщения в соцсетях.

«В этих данных прекрасно видно, что приложения, которые считались лишь причудой пару лет назад, сейчас  доминируют в пользовательском мобильном пространстве, а браузеры стали обычными одиночками, плавающими в великом море программ», – говорит компания.

Владельцы смартфонов проводят около 14% их времени, используя веб-браузеры: 50% всего потока отводится Safari от Apple, а 35%  – браузеру от компании Google (остальные 15% маркированы как «остальные», и, судя по отсутствию о них данных  в статье, особого внимания не стоят). Тем не менее, о времени интернет-серфинга с помощью других приложений, поддерживающих веб-соединение, ничего сказано не было.

Safari победила в рейтинге, несмотря на то, что в общую статистику были включены и девайсы на iOS, и на Android. Это уже не первый случай, когда уровень интернет-подключений со смартфона у устройств Apple был гораздо выше, чем у остальных. К примеру, в прошлогоднюю «черную пятницу» iPhone и iPad заняли 80% продаж всех мобильных устройств.

Наиболее используемыми «посторонними» приложениями стали Facebook и YouTube – 17% и 4%  соответветственно.

Источник: AppleInsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru