Пресс-конференция Apple по доходам за второй квартал запланирована на 23 апреля

В понедельник Apple объявила, что обнародует данные по прибыли за второй квартал 2014 года 23 апреля, после чего, как обычно, последует пресс-конференция.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Предстоящая сессия была объявлена на веб-странице инвесторов Apple. Генеральный директор компании Тим Кук и финансовый директор – Питер Оппенгеймер, по слухам, тоже примут участие во встрече, на которой будут обнародована прибыль за три месяца (до марта).

Во время подобной конференции за первый квартал 2014 года, Apple сообщила о рекордных продажах iPhone и iPad, спровоцированных, судя по всему, праздничными подарками – люди хотели порадовать себя и своих близких новейшими девайсами. Следует также отметить, что недавно образованное партнерство с China Mobile и NTT DoCoMo увеличила рост продаж смартфонов в Азии, столь важного для компании региона.

В целом, первый квартал 2014 года принес $13,1 млрд чистой прибыли на $57.6 млрд доходов. Отслежены и данные по конкретным устройствам – до декабря Apple продала 51 млн iPhone, 26 млн iPad и 4,8 млн Mac.

Компания считает, что реальный доход в предстоящем квартале составит сумму между $42 и $44 млрд, тогда как в прошлом году она составила $43.6 млн.

Ливстрим с пресс-конференции будет доступен на веб-странице инвесторов Apple с 14:00 по летнему тихоокеанскому времени (17:00 по восточному поясному). AppleInsider  также будет транслировать встречу.

Источник: AppleInsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru