Впервые, но с некоторыми ограничениями, ABC будет транслировать вручение премии “Оскар” для iOS

Телекомпания ABC обеспечит live-stream церемонии вручения кинопремии "Оскар"
Подпишись на YouTube канал iApplenews

В четверг ABC объявила, что будет транслировать 86-е вручение премии “Оскар” в сеть и на мобильные устройства, в том числе на Apple, однако планирует ограничить доступ для абонентов некоторых провайдеров платного телевидения в определенных районах Америки. 

Согласно сведениям журнала Variety ABC ограничит прямую трансляцию церемонии вручения премии “Оскар” и в сети, и на мобильных устройствах для абонентов восьми конкретных провайдеров. Это абоненты провайдеров AT&T U-verse, Cablevision, Charter Communications, Comcast, Cox Communications, Google Fiber, Midcontinent Communications  и Verizon FiOS.

Прямая трансляция будет доступна в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Фресно (штат Калифорния), в Хьюстоне, Чикаго, Роли-Дарем (штат Северная Каролина), а так же в Филадельфии и Нью-Йорке.

В сетевой версии ABC покажут пользователям своего приложения для iOSWatch ABC – прямой эфир с церемонии, дополненный видео с пятнадцати закулисных камер. “Закулисный Оскар” будет доступен для всех, вне зависимости от их местонахождения или провайдера – трансляция оплачена Samsung Galaxy (раньше она производилось с помощью их приложения).

Видео с церемонии и кадры “Закулисного Оскара” пользователи смогут посмотреть через 5-10 минут после самих событий. ABC будет транслировать и музыкальные выступления на вручении – тоже впервые.

После фестиваля, ABC предоставит “проверенным” пользователям трехдневный доступ к желанной ими версии трансляции, включающую все выступления перед церемонией и непосредственно награждение.

Действия ABC по ограничению доступа для некоторых зрителей – это часть наполеоновского плана по сохранению рычагов воздействия в переговорах с провайдерами кабельного и спутникового телевидения, сообщает Variety. ABC собирается затребовать с них дополнительную плату за абонентский доступ их пользователей к премиум-контенту Watch ABC.

Источник: AppleInsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru