Режиссер Дэвид Финчер может объединиться со сценаристом Аароном Соркином для съемок фильма «Стив Джобс»

Дэвид Финчер может стать частью команды нового фильма о Джобсе
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Дэвид Финчер, режиссер, приглашенный за кулисы фильма Аарона Соркина «Социальная сеть», победившего в Academy Award, сообщил о переговорах об объединении их усилий для снятия киноадаптации биографии Стива Джобса Уолтера Айзексона.

The Hollywood Reporter поведали о том, что сейчас Финчер ведет переговоры о съемках будущего фильма со студией Sony Picture Entertainment. Если заключить сделку не удастся, Финчер будет работать не только с Соркином, но и с продюсером, также принимавшим участие в создании «Социальной сети», Скоттом Рудином,

«Социальная сеть» была снята по мотивам реальной истории о создании Facebook и о его основателе, Марке Цукерберге – правда, Соркин в своем сценарии неоднократно отклонялся от точного освещения произошедших событий.

Что до плодов режиссерской карьеры Финчера – это «Se7en», «Бойцовский клуб», «Зодиак» и «Девушка с татуировкой дракона».

Сообщается, что Соркин закончил работу над «Джобсом» в январе. Сценарист определил: этот фильм будет состоять из эпизодов, произошедших перед выходом в свет трех ключевых продуктов компании «Apple». Это оригинальный Mac, NeXT и iPod.

Предстоящий фильм станет второй попыткой снять ленту о Стивене Джобсе в кинематографе после независимой картины Энтони Катчера, выпущенный в 2013 году и с треском провалившейся в прокате.

Источник: AppleInsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru