Motorola планирует выпустить умные часы уже в этом году

Компания Motorola, вслед за конкурентами, собирается запустить в продажу свои собственные "умные часы".
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Рик Остерлоу сообщает, что Motorola планирует вернуться к производству носимых устройств уже в этом году. Компания начнет выпускать умные часы, которые, по словам Остерлоу, удовлетворят запросы потребителя и своим дизайном, и батареей. Эта новость была обнародована на комиссии Mobile World Congress в Барселоне.

Остерлоу не говорил о дополнительных деталях в разработке нового продукта: не сообщил ни даты релиза, ни цены, – однако обратил внимание на то, что это работа в этой сфере была действительно важной для Motorola.

Предыдущие попытки Motorola выпускать носимые устройста закончились злополучными MotoACTV – умными часами для мониторинга занятий спортом. Они не особо блистали дизайном и не могли долго работать без зарядки –  именно поэтому казалось, что компания больше не собирается этим заниматься.

Умные часы и носимые устройства – одни из наиболее востребованных продуктов в сфере мобильных технологий. Внимание зрителей достается умным часам Pebble и Samsung. Что до подобных устройств от Google, созданных LG, – их цена, а, соответственно, доступность будет обнародована уже в следующем месяце, несмотря на подтвердившиеся слухи о создании умных часов компанией Apple.

Обновленная серия смартфонов от Motorola, Moto X и Moto G была признана критиками с момента релиза в прошлом году, однако ее продажи отнюдь не были успешными. Если же у Motorola есть возможность выпустить умные часы на уровне Moto X, часы, учитывающие эргономические и практические запросы потребителей, – затея вполне может увенчаться успехом.

Источник: The Verge

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru