Сочи гид: жаркие, зимние, упорядоченные

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Двадцать вторые зимние Олимпийские игры начались седьмого февраля, и к их открытию, для удобства иностранных граждан и гостей города Сочи соответствующим Оргкомитетом были созданы приложения, работающие на всех ведущих платформах, в частности, на iOS.

Одна из таких программ, Sochi2014 Guide, стала практически главным помощником иногородцев, иностранцев и людей, заинтересованых в наблюдении за основными событиями Олимпиады. Guide помогает им сориентироваться на незнакомой местности, подсказывает месторасположения всех спортивных объектов: Олимпийского парка, горного и прибрежного кластеров, парков для прогулок и мест для приятного времяпровождения, в число которых входят достопримечательности города и музеи. Ко всем этим местам пользователю предлагается проложить маршрут от их временного пристанища — и , надо признать, это чрезвычайно удобно. Также на карте отмечено жизненеобходимое: пункты первой помощи, аптеки, магазины, билетные кассы и рестораны.

-rCwEDqdsi4

Естественно, существует система отслеживания главных событий Олимпиады — для планирования времени или отдаленного мониторинга. Они организованы в виде расписания на ближайшие дни и каталогизации по видам спорта — там же  размещены и фотографии с уже проведенных соревнований.Оргкомитет «Сочи 2014» так же дал интересующимся возможность читать новости из разных уголков Олимпийского парка и заметки, так или иначе связанные с Играми — их можно читать на языках поддерживающихся программой: русском, английском и французском. Справедливости ради стоит заметить, что информация на первых двух немного отличается — в частности, новость про повышение количества клиентов компании «Мегафон» для англоговорящих не перевели.

SdjHpNhyhV0

Приложение поможет пользователю организовать поездку в Сочи, выбрать место временного проживания, купить билеты на Игры – Олимпийские или Паралимпийские – либо их перепродать; оно содержит сообщения о главных билетных центрах и кассах, ссылки для ознакомления с процедурой оформления паспорта болельщика, необходимого для нахождения на территории сочинской Олимпии.

XZ-jBqgIvdE

Помимо всего прочего, Sochi2014: Guide предоставляет возможность пользования интернет-магазином: покупки теплых вещей, одежды с символикой двадцать вторых Игр, сувениров, талисмнов и канцтоваров, также указывая, что единственно возможной оплатой всего желаемого является, как и четверть века назад, Visa. Также разделе “Магазин” можно прочесть разнообразные новости о деятельности волонтеров и о проведении Культурной Олимпиады, начатой в не столь далеком 2010 году.

Zw1FzNbWEPY

До открытия церемонии Игр можно было проследить путь Олимпийского огня, чаша которого на стадионе “Фишт” была зажжена пламенем с факела, побывавшем в открытом космосе и на вершине Эльбруса. Для тех, кто привык делиться всем с миром, приложение Sochi2014: Guide поддерживает синхронизацию с социальными сетями. Для пущего же уровня организации, программа – конечно, по желанию пользователя, – может “внедриться” в ваш календарь или же присылать push-уведомления о результатах соревнований и значительных деформациях в их расписании или в движении транспорта.

Загрузить приложение Сочи 2014.Гид можно бесплатно в App Store.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru