Продажи iPad 2 падают

Подпишись на YouTube канал iApplenews

После появления новых iPad и iPad mini продажи iPad 2 сокращались с каждым годом все больше и больше, но еще летом держались на достаточно высоком уровне. И вот теперь после последнего представления iPad 5 поколения продажи упали практически на самое дно.

На декабрь 2012 года процент продаж iPad 2 среди всех iPad составлял 27%, а год спустя, то есть месяц назад этот показатель упал до 5 %. На сегодня продажи  iPad составляют 54%, а iPad mini 41%. Следует заметить, что падения продаж iPad 2 вызвано появлением новых iPad и iPad mini, а так как они дороже, то это только на руку Apple. Интересно, что продажи iPad mini первого поколения были выше чем iPad mini с Retina дисплеем. Это может быть вызвано тем фактом, что поставки в США более новых iPad mini началось только в конце декабря.

cirpipadsales

Удивительно то, что iPad 2 так долго держался на высоком уровне продаж. Как не крути, уже прошло три поколения планшетов, а iPad 2 все еще продолжает хорошо продаваться. Есть информация, что за последний квартал было продано около 23 млн планшетов iPad, что дает продажи iPad 2 на уровне 1,15 штук. 

Источник: macrumors

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru