iPhone занимает 42% рынка смартфонов в США

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Согласно информации от западных исследовательских организаций, с момента запуска iPhone 5s и iPhone 5c доля смартфона компании Apple в США возросла, существенно обогнав абсолютно всех производителей.

На момент последнего квартала компания Apple показала долю на рынке смартфонов в 42%, что на 7% больше, нежели год тому назад. Небольшой рост показала и корейская компания Samsung, флагман которой несколько месяцев продавался достаточно хорошо: за год рост составил 4 процента с 22% до 26%. На двоих Apple и Samsung получили 68% рынка смартфонов в США. Также сообщается, что на рынке США у 60% пользователей телефоном является именно смартфонов.

В то же время, остальные производители теряют свои доли на рынке: помимо Apple и Samsung рост показала лишь компания LG, рост продаж которой составил 1% с небольшим до 8%. Более чем в два раза упали продажи BlackBerry до 2%, на 40% обвалилась доля HTC с 13% до 7%. Motorola также продолжает терять свою долю рынка, которая на последний квартал составляла уже менее 10%. Продажи остальных производителей также упали.

Тенденция американского рынка отображает и мировые позиции. За последний год ни одна компания в мире, помимо Apple и Samsung, не показали положительных результатов в продажах и заработках.

Источник: appleinsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru