За праздники продали 80 млн iPhone и iPad

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Новый Год и Рождество стали для компании Apple в этом году невероятно успешными и прибыльными, если верить той информации, что нам предоставляет аналитик Михаель Волкли. По его словам, в этот праздничный сезон продукты iPhone 5s и iPad Air стали настоящими хитами.

Совокупно за меньше, чем три месяца, было продано почти 80 млн iOS-устройств. По подсчетам Волкли, Apple реализовала около 54 млн iPhone, что на 13% больше, нежели за этот же квартал прошлого года, а также 24.8 млн iPad, что на 8% больше, нежели за этой же квартал прошлого года. Причем, это без подсчетов проданных iPod, которые могут добавить еще несколько миллионов.

Сообщается, что iPhone 5s и iPhone 5c  продавались по схеме 2:1, что приблизительно даст цифры в 36 млн проданных iPhone 5s и 18 млн iPhone 5c, если не брать в расчет iPhone 4. Средняя стоимость устройств выведена на уровне $620 млн. Продажи iPad Air и iPad mini with Retina отдельно не показаны. Позитивный результат новогоднего квартала должен отразиться и на курсе акций компании, который уже сегодня аналитики пророчат на уровне $600 за единицу (стоимость на момент публикации ~ $554). Правда ли это, мы узнаем уже через 10 дней, когда состоится собрание акционеров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru