Google Play и App Store сравнялись по качеству

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Представитель известного американского инвестиционного фонда Piper Jaffray Джин Манстер, представил своим коллегам отчет о сравнение интернет-магазинов приложений App Store и Google Play. В ходе своего исследования он пытался понять, есть ли какая-нибудь еще разница между приложениями в магазинах конкурирующих платформ, что очень ярко выражалось еще два года тому назад, когда Android сильно проигрывал iOS. Сегодня такой разницы уже нет. 

14.01.06-Top_200-3

В ходе анализа Джин взял первые 200 платных, бесплатных и freemium приложений от обеих магазинов и провел анализ стоимости, рейтинга и отзывов пользователей. После того, как полученную информацию удалось изучить и суммировать, получились весьма интересные выводы – приложения в магазинах по своему качеству уже сравнялись. Конечно же, на поле платных приложений пока побеждает  iOS, но это может быть обусловлено и тем, что в среднем платное приложение в Google Play дороже на $1.75. С другой стороны, Android-пользователи оставляют больше отзывов для бесплатных приложений, что может быть вызвано в трое большим количеством Android-девайсов в мире. Также удалось узнать, что пользователи Android-смартфонов с не меньшим усердием оставляют свои деньги в магазине, что раньше многие отрицали.

14.01.06-Top_200

Результаты исследования – довольно интересны для изучения, поскольку вносят свежую информацию в вечный спор «Android vs iOS». Но мораль басни, по словам Джина, это новый уровень конкуренции. Теперь, когда магазины приложений практически равны, каждая из компаний будет пытаться завоевать пользователя новыми способами. Скорее всего, таковыми будут сервисы, которых у каждой из компании достаточно много.

Источник: appleinsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru