Mac Pro не видит дисплеи 4К

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Первые покупатели Mac Pro нового поколения получили свои устройства на руки около недели тому назад и сразу же бросились испытывать монстра, доверчиво полагаясь на слова представителей компании в плане его возможностей. Но, несмотря на столь большую задержку с поставками, все пошло далеко не та гладко, как бы того хотелось. Буквально в первые дни продажи Apple выпустила обновление для компьютера, а сегодня выяснилось, что полезли новые ошибки.

Как известно, Mac Pro позиционировали как компьютер, который свободно может работать с несколькими дисплеями высокого разрешения 4К. Сама Apple пока подобного дисплея не представила, тогда как такое решение уже готово у других компаний, вроде Sharp. К слову, дисплеи последней Apple сама советует на собственном сайте для покупки. Ребята, у которых появилась проблема, именно его и заказали.

mac-pro-4k-2

Вместе к Mac Pro был заказан 32-дюймовый дисплей Sharp. После того, как монитор был подключен к компьютеру, картинка не была на том уровне, что ее должен был бы выдавать монитор. По-сути, OS X должен самостоятельно все подстраивать, растягивая окна так, чтобы на экране каждого разрешения все смотрелось органично. В данном случае подобного не случилось и пользователи вместо удовлетворения получили головную боль. Для проверки того, виновата система или же все дело в мониторе, был куплен монитор Dell UltraSharp на 24 дюйма. История повторилась и второй раз – настроить экран не удалось.

Скорее всего, проблема именно в OS X, которая должным образом не понимает экраны 4К и поэтому «вражески» их воспринимает. Если проблема не единичная, а наблюдается у большинства пользователей, Apple выпустит необходимое обновление, которое должно исправить проблему.

 

Источник: MacRumors

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru