Контракт с China Mobile принесет Apple дополнительные 5-6% прибыли

Подпишись на YouTube канал iApplenews

 

Контракт Apple с China Mobile все обсуждали уже достаточно давно, а первые ласточки о подписание появились в декабре. Официальной информация стала в тот момент, когда в декабре начались предварительные заказы на две флагманские модели iPhone 5s и iPhone 5c. Живые продажи начнутся уже через две недели. Аналитики уже спешат предсказать, сколько денег заработает на этом Apple.

Представители нескольких крупнейших банков США сходятся на том, что Apple реально может рассчитывать на действительно крупное увеличение продаж, которое способно принести  чертовую кучу денег. Хотя, цифра будет и не столь велика, как некоторые могли думать раньше.

Дело здесь вот в чем. В China Mobile действительно более 700 млн абонентов, и Apple действительно претендует на свои 10% абонентов мобильного оператора. Только вот секрет в том, что продвинутой технологией связи 3G пользуется лишь четвертая часть – около 175 млн абонентов. Эксперты склоны считать, что именно от этой цифры нужно танцевать в планах прибыли американской компании. Из этого следует, что Apple сможет дополнительно продать около 17-18 млн iPhone. Если взять средний ценник в $649 за единицу, Apple получит прибыли в размере $11 млрд, но нужно учитывать, что в Китае цены значительно выше тех, что в США, что легко поднимает выручку до $12-14 млрд. За прошлый год Apple заработала $170 млрд и продала 150 млн iPhone. Новый 2014 год может стать намного более денежным для компании.

Источник: appleinsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru