Google также начинает сотрудничество с автомобильными компаниями

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Как известно, компания Apple уже второй год активно сотрудничает с массой автомобильных брендов, которые устанавливают в своих машинах систему Siri Eyes Free. Конкурент, компания Google, пытается не отставать.

В последние дни 2013 года стало известно, что американская компания Google и немецкий концерн Audi, начинают сотрудничество, в ходе которого для автомобилей марки будет создана специальная система, которая станет развлекательным и информационным центром всего автомобиля. Разумеется, работать все это будет на базе Android OS, что позволит подключать к машине свой Android-гаджет. Пока не известно, будет ли такая система работать с iOS-устройствами, но судя по открытости Google – будет.

Ожидается, что первые авто с новой системой, которая все еще не получила официального названия, будет показана уже в самое ближайшее время на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Исходя из того, что пока предоставляют нам инсайдеры, продукт Google сможет намного больше от того, что умеет Apple, но точные данные пока недоступны. В любом случае, даже управление голосом у Android пока стоит на ступеньку выше – в нем российский язык.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru