LTE от Билайн будет доступен для пользователей уже на следующей недели

Подпишись на YouTube канал iApplenews

С момента запуска в сентябре новых iPhone 5s и 5c, когда появилась надежда о включение полноценного 4G на территории России, представители мобильных операторов так и не смогли до конца пояснить, что вызвало задержку и лишь кормили пользователей «завтраками». Но видимо, черный период «медленного интернета» уход в небытие и уже совсем скоро мы сможем насладиться полноценным доступом к сети.

Представители компании Билайн уже сообщили, что в течение следующей недели будет выпущена прошивка, которая «включит» LTE на обеих iPhone нового поколения. Сергей Рубцов, глава московского филиала Билайн, также сообщил о полноценной работе скоростного интернета исключительно на смартфонах, которые были куплены на территории России, тогда как по заграничным устройствам информации пока нет. Было отмечено и то, что работать LTE будет лишь на iPhone 5s и iPhone 5c.

На данный момент компания Билайн налаживает работу сети в Москве, а со временем будут подключать и другие города. Как известно, до 2019 года должны быть подключены абсолютно все города РФ с населением от 50.000 человек.  Информации по другим операторам пока нет, а некоторые источники не исключают первенство Билайна его успехами в построение LTE-сетей: эта компания пока является единственным оператором, закупающим iPhone напрямую в Apple. 

Источник: cnews

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru