Самым популярным iPad mini с Retina является модель на 32 Гб Only Wi-Fi

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Не так давно в свободную продажу поступила новая модель планшета iPad mini с экраном Retinа. Еще после презентации многие предсказывали,  что новинка будет пользоваться успехом, так как дисплея высокого разрешения в планшете действительно недоставало. Сразу с поступлением товара на полки, аналитики взялись смотреть, какому из вариантов больше всего отдают предпочтение покупатели.

В ходе небольшого исследования удалось выяснить, что больше всего покупатели отдают предпочтение модели на 32 Гб в серебряном корпусе без 4G. Этот планшет труднее всего найти в магазинах, где новый mini уже официально продается. Следом за этим идет модель с той же конфигурацией, только уже в цвете Space Grey. Также в магазин достаточно мало моделей на 128 Гб, хотя аналитики и допускают, что это связано не с большими продажами, а тем, что Apple не спешит выпускать свой самый дорогой вариант в больших количествах. Указанные выше устройства сложнее всего найти в магазинах, так как покупатели забирают все варианты, которые попадают на полки.

Крупного дефицита пока не наблюдается, но устройств явно не хватает. Тим Кук уже ранее указывал, что iPad mini with Retina пока не в приоритете, поскольку первенство отдается модели iPad Air, а значит, большинство производственных мощностей работает над созданием именно этой модели. Успех модели на 32 Гб также объясняется и тем, что на сегодняшний день именно такое количество памяти пользуется спросом у покупателей, которым 16 Гб уже никак недостаточно на фильмы, музыку и игры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru