Apple начала производство дисплеев для iPad Maxi

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Пару месяцев назад в СМИ впервые появилась информация о том, что компания Apple готовит уникальный планшетный компьютер iPad Maxi с большим дисплеем. А сегодня стало известно, что Apple уже приступила к производству экранов для новинки. Об этом сообщило авторитетное южнокорейское издание The Korea Times со ссылкой на достоверный отраслевой источник.

По сведениям The Korea Times, азиатские партнеры Apple приступили к производству 12,9-дюймовых ЖК-панелей для новых планшетов, известных под названием iPad Maxi. Правда, кто именно получил заказ на выпуск экранов, не уточняется.

Источник издания отметил, что разрешение 12,9-дюймового дисплея равно 2732×2048 пикселей. Экраны будут отличаться не только высоким разрешением, близким к Ultra HD (4K), но и идеальной цветопередачей и четкостью.

Samsung-If-Apple-Is-Making-a-12-Inch-Tablet-So-Are-We-DigiTimes-374773-2

К сожалению, ни технические характеристики большого iPad, ни точная дата официального анонса нам пока неизвестны. Вероятнее всего, новинка будет представлена во второй половине следующего года, а по своей «начинке» приблизится к ноутбукам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru