В iPad mini 2 установлены бракованные дисплеи

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На этой неделе стартовали продажи новых планшетов iPad mini второго поколения с Retina-дисплеем. И уже сейчас «счастливые» обладатели новеньких «таблеток»» от Apple столкнулись с проблемой.

На форуме технической поддержки Microsoft появились сообщения от возмущенных владельцев iPad mini второго поколения. Они все как один жалуются на бракованные Retina-дисплеи. По их словам, на экране некоторые время проглядывается «тень» предыдущего изображения.

Это подтверждает и блоггер и разработчик сервиса Instapaper Марко Армент, который предлагает всем владельцам нового iPad mini провести небольшой простой тест. Для этого необходимо запустить на дисплее планшета черно-белую шахматную доску, а затем закрыв ее, присмотреться к экрану – в случае брака на нем некоторое время будет проглядываться остаточное изображение шахматной сетки.

ipAd-mini-red-1

Блоггер отметил, что подобная проблема встречается далеко не во всех новых iPad mini. Она наблюдается только в первой партии устройств, дисплеи которых изготовлены японской компанией Sharp.

Стоит отметить, что проблема малозаметная для пользователей и не доставляет неудобств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru