Apple привлечет новых партнеров для сборки iPhone 5с и iPad mini

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На сегодняшний день партнеры компании Apple не справляются с ажиотажем вокруг устройств, в следствие чего до сегодняшнего дня ощущается дефицит в поставках iPhone 5s, а в будущем подобного ждут от продаж iPad mini с экраном Retina. Дабы как-то решать проблемы, Apple пытается наладить контакты с другими производителями.

Сейчас у Apple подписаны контракты с двумя компаниями – Foxconn и Pegatron. Но партнеры с количеством заказов просто не справляются. Поэтому Apple нашла еще две компании, которые будут собирать часть продукции. Таковыми стали тайваньские компании Wistron и Compal Communictions. Перва будет собирать iPhone 5c, а вторая – iPad mini первого поколения. Таким образом, Foxconn сможет полностью сосредоточиться на сборке iPhone 5s, а Pegatron наладить выпуск iPad mini с дисплеем Retina.

Новых партнеров Apple ищет и по еще одной причине, сообщает издание The Wall Street Journal. Дело в том, что в последнее время между Apple и Foxconn возникает все больше проблемных вопросов.Foxconn собирает не только продукты компании Apple, но и других производителей, а значит, часть рабочих ресурсов идет на другие направления. Руководство Apple не довольно таким раскладом, ведь только одна Apple приносит китайской компании 40% всей выручки, в результате чего ее продукцию следовало бы сделать приоритетной. Второй момент – качество сборки. В последнее время несколько больших партий iPhone 5s имели заводской брак. Apple обвиняет в этом Foxconn, но последняя не спешит делать ремонт за свой счет, чего от нее требует американская компания.

Вполне возможно, что новые партнеры, за счет заказов Apple, смогут увеличить количество сборочных линий и получить еще больше заказов компании. Как известно, Apple не любит держать «все яйца в одной корзине» и всегда раздает заказы нескольким компаниям. Видимо, в будущем вовлеченность Foxconn в процесс сборки устройств Apple снизится.

Источник: AppleInsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru