Google Chrome для MacOs сделает сохраненные пароли еще безопасней

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Google Chrome ужесточил безопасность внутри последней версии для MacOS, блокируя доступ ко всем сохраненным паролям, пока вы не введёте пароль вашей системы. В предыдущих сборках пользователю достаточно было ввести специальный адрес для доступа ко всем данным учетной записи, что открывало их для любого, кто использует компьютер.

Понятно, что это было одной из основных проблем безопасности для пользователей Chrome. И когда было запущено обновление, оно, кончено же, стало желанным для многих. Сделанные изменения подвергли к созданию специальной версии Chrome для Mac, которая позволяет предварительно ознакомиться с возможностями версии, прежде чем выполнять установку.

Не отличаясь особыми нововведениями, приложение, тем не менее, станет доступным для свободного скачиванния в ближайшие недели. Тогда вы сможете сохранять ваши пароли уже зная, что теперь для доступа к данным понадобиться пароль системы.

Не уверен, что данная новость станет весомым аргументом для перехода со, скажем, базового Safari, впрочем, любителям Chrome она точно хоть чуточку, но будет приятна – особенно, если действительно есть что скрывать 😉

 

Источник: CultOfMac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru