Большинство попробовавших iTunes Radio и дальше используют Pandora

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Казалось бы, после запуска iTunes Radio все другие сервисы должны исчезнуть с лица земли. Он и бесплатный, функции хорошие, является родным приложением от компании Apple. Но как показало последнее независимое исследование, ничего подобного не произошло.

Для сравнения взяли один из наиболее популярных сервисов в мире – Pandora. В ходе небольшого опроса 1000 респондентов удалось выяснить, что лишь 8% пользователей перешли на сторону iTunes Radio, в то время, как 92% все также слушают радио на Pandora. Причина тому довольно проста: Pandora лучше подбирает песни, нежели сервис от Apple.

Результаты также показали и несколько других интересных цифр. Удалось узнать, что iTunes Radio понравился 66% респондентов, в  то время, как позитивные оценки Pandora дали 72% людей. Среди опрошенных лишь третья часть вообще использовали iTunes Radio, часть все еще не поставила iOS 7, а часть, несмотря на невероятную рекламу сервиса – вообще никогда не слышали про iTunes Radio.

Это хорошо дает понять, что несмотря на громкое имя, пользователи хотят именно удобства. Сервис Pandora пока опережает многих своих соперников, но руководство компании уже ранее заявляло, что бесплатный iTunes Radio действительно может становить угрозу для сервиса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru