Western Digital предупредила клиентов о возможной потере данных в OS X Mavericks

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Western Digital разослала клиентам предупреждения о возможной потере данных при подключении внешнего накопителя к Mac с установленным OS X Mavericks.

Форумы MacRumors, Western Digital и сообщество поддержки Apple уже имеют темы, касающиеся ошибок данных на винчестерах Western Digital после обновления операционной системы.

В письме компания предупреждает о потенциальных неисправностях при использовании продуктов WD Drive Manager, WD Raid Manager и WD SmartWare и предлагает пользователям их удалить прежде чем приступать к установке OS X Mavericks. А, в случае, если обновление уже выполено – немедленно их деинсталлировать:

«Уважаемый зарегистрированный клиент WD,

Мы ценим интерес к нашей продукции, потому спешим сообщить о возможных неудобствах, связанных с использованием внешних накопите лей Western Digital в новой операционной системе OS X Mavericks (10.9). Мы в экстренном режиме проводим расследование полученных жалоб, а также возможное подключение приложений WD Drive Manager, WD Raid Manageer и WD SmartWare. Пока причина не будет определена, мы призываем удалить вышеописанные приложения перед обновлением операционной системы. Если Вы уже установили Mavericks, WD рекомендует удалить приложения и выполнить перезагрузку компьютера.

Обеспечение WD Drive Manager, WD Raid Manageer и WD SmartWare не является новым и было доступным в течении многих лет, однако, в качестве предосторожности, мы убрали  эти приложения с нашего сайта пока происходит расследование.

С уважением,

Western Digital”

Большинство жалоб описывает проблему именно с техникой Western Digital. Компания, в свою очередь, утверждает, что подобные проблемы могут случаться и с накопителями сторонних производителей.

 

Источник: MacRumors

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru