Действительно ли экраны новых iPhone – настолько плохи?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сенсорные экраны смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c, как заявляет компания OptoFidelity, значительно уступают по качеству передачи изображения – в наибольшей мере точности – дисплеям прямого конкурента Apple, Samsung Galaxy S3.

Исследования, в которых в качестве пользователя аппарата был использован робот, который дотрагивался экрана, проверяли точность размещения точек на экране относительно координате, заданной для нажатия роботу. Результаты тестов были занесены в таблицу ниже, красный цвет означает смещение координат на размер примерно 1 миллиметра, зеленый – соответственно, совпадение координат.

Иными словами, согласно тесту, дисплей Samsung Galaxy S3 существенно уменьшает вероятность опечаток при вводе текста. Также из результатов следует, что символы Q, O и P на виртуальной клавиатуре iPhone как раз находятся в «некорректных» областях экрана.

iPhone:

148011-1280

 

Galaxy S3:

148012-1280

 

Скажу честно, информация является более чем неожиданной. К примеру, о неверных срабатываниях экрана смартфона ранее слышно не было. Тем более, ни разу не встречались сообщения и о массовых жалобах по этому поводу. Действительно ли проблема имеет настолько серьезный характер?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru