Контроллер PS4 оказался совместим с Mac

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Согласно сообщению Polygon, джойстик DualShock 4 приставки следующего поколения Sony Playstation 4 имеет совместимость с компьютерами Apple.

Крис Газелли, пользователь Vine, на которого ссылается ресурс, опубликовал небольшой видеоролик, в котором запечатлен подсоединенный к Mac джойстик DualShock 4. В видео продемонстрировано, что с помощью геймпада возможно свободоно управлять игрой Hotline Miami, запущенной на iMac.

Как стало известно ранее, новый джойстик также будет совместим и с операционными системами семейства Windows.  Так, представители Sony обещают, что на «мелко-мягкой» платформе будут работать лишь основные функции геймпада, что позволит без затруднений управлять передвижаниями игровых персонажей. Сенсорная поверхность же, по мнению, аналитиков, функционировать не будет.

Датой выхода PlayStation 4 намечено 29 ноября, в этот же день на прилавках станет доступен и DualShock 4. В число игр, которые должны стать доступны на консоли сразу после ее выхода, входят Battlefield 4, Killzone: Shadow Fall и Knack. Ранее в стартовую линейку также была включена гонка DriveClub, которую разработала студия Evolution, однако затем проект перенесли на весну.

Ну что ж, будем ожидать  – на Mac выходит все большее количество игровых приложений,  некоторые из них просто немыслимы без джойстика.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru