iPhone 5s: Slow Motion в 480р взамен заявленных 720р

Подпишись на YouTube канал iApplenews

 

Возможность воспроизводить видео с замедлением в несколько раз, появившаяся с выходом нового флагманского телефона iPhone 5s сразу же приобрела множество поклонников «поснимать» в режиме скоростной съемки в 120 кадров/секунда. Slow Motion позволяет подробно просмотреть видеозапись – чтоб не упустить ни одного важного момента.

Согласно заявлениям производителя,  запись в указанном режиме производится в разрешении 720р – с чем в корне не согласны обозреватели GSMarena. Сравнив качество роликов ,заснятых на  iPhone 5s и Galaxy Note 3, эксперты пришли к заключению, что заявление Apple– всего лишь заблуждение, в которое компания вводит владельцев iPhone 5s: в действительности, смартфон записывает видео в замедленном режиме с разрешением 480р и в последствии растягивает до 720р.

Изображения, полученные в ходе эксперимента, были идентичны по качеству записям корейского аппарата в режиме 480р. Причины этого феномена пока неизвестны – процессор, которым оснащен iPhone 5s, превосходит по производительности известные устройства конкурентов, что должно гарантировать запись на высоких разрешениях.

Экспертами предполагается, что качество съемки вскоре повысится – с релизом одного из следующих обновлений операционной системы iOS 7.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru