Приложения на iPhone 5s “вылетают” в два раза чаще, чем на iPhone 5 и 5c

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Исследование, проведенное компанией Crittercrism, констатировали факт значительно меньшей  стабильности работы приложений на iPhone 5s по сравнению с iPhone 5c и iPhone 5. Как говорят специалисты, приложения на iPhone 5s в два раза чаще «намертво зависают» или «вылетают» – на 5 и 5c подобная проблема встречается в 1 проценте случаев.

Что интересно, преимущественное большинство «падающих» приложений составляют именно приложения самой Apple: среди негативных отзывов на официальных форумах фигурирует iWork, Pages, Numbers. Нередко возникающая ошибка вызывает полную остановку системы («синий экран смерти») или произвольную перезагрузку устройства.

Подобное поведение приложений связывают с новым 64-разрядным процессором А7, которым оснащен флагманский iPhone 5s. Руководитель Crittercism уверен, что проблемы – из-за плохой адаптации приложений для работы с новым процессором: “проблемы возникают всегда, когда запускается новое аппаратное или программное обеспечение, исправление ошибок — всего лишь вопрос времени. Причем виноваты в них не столько инженеры и программисты Apple, сколько отсутствие у независимых разработчиков возможности заранее протестировать новую прошивку на 64-разрядной платформе. В то же время на тестирование приложений для бета-версиий iOS 7, установленных на iPhone 5 (iPhone 5C оснащен таким же 32-разрядным процессором, A6), у них было несколько месяцев.

Что касается ошибок непосредственно в iOS 7, то глава Crittercism достаточно высоко оценивает усилия Apple по их исправлению. «Хорошая новость состоит в том, что Apple безусловно в курсе ошибок», говорит Леви. «Они уже выпустили два обновления для iOS 7… Apple действительно делает большую работу по исправлению ошибок по мере их возникновения»

Заявленная версия звучит вполне правдоподобно, что значит, что разработчикам действительно необходимо «поплотнее» поработать с поддержкой А7 приложениями и сделать их более устойчивыми при работе с 64-разрядными процессорами – в таком случае, стабильность работы должна значительно повыситься.

Как известно, 22 октября Apple планирует представить новые iPad 5 и iPad mini 2. Один из них получит аналогичный процессор А7. Потому, разработчикам программного обеспечения следует заодно разобраться и с планшетными вариантами своих продуктов.

Надеемся, срочные обновления выйдут сразу же после октябрьской конференции.

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru