Apple наберет рабочих из штата BlackBerry

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На сегодняшний день, если вдруг кто не знает, канадская компания BlackBerry переживает далеко не лучшие времена. Все настолько плохо, что компанию хотят продать, дабы акционеры получили хоть какой-то возврат средств. Перед продажей пытаются отсечь все лишнее, чтобы сделать актив более привлекательным. Это касается и людей.

Огромное количество талантливых разработчиков и программистов будет уволено из BlackBerry в ближайшее время. Уже сейчас множество из них занялось поиском новой работы. Согласно изданию Financial Post, Apple пытается сделать так, чтобы большинство передовых специалистов перешло на работу в их компанию.

Сообщается, что от канадских сотрудников требуется лишь одно – переехать в Калифорнию. Apple на себя берет все издержки по переезду, поэтому это не должно стать большой проблемой. Каждому помог и подскажут, что и как нужно сделать. Подобная забота не удивительна. BlackBerry увольняет 40% штата, а каждый из сотрудников – хороший специалист в своей области. Спрос на таких сегодня – весьма высок. Эксперты сообщают, что уже сейчас на бывших сотрудников BlackBerry нацелились и другие крупные компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru