Apple покажет как “летать” правильно

Подпишись на YouTube канал iApplenews

С целью защиты экранов и прочих ответственных элементов мобильных устройств, инженерами Apple была запатентирована технология, позволяющая обезопасить компоненты устройства при ударах и падениях.

Согласно Freshpatents, документы на регистрацию изобретения были оформлены еще два года назад, но получен патент был только сейчас.

Суть технологии – использование датчиков, которыми оснащены аппараты (акселерометр, гироскоп, датчик положения) для определения состояния устройства в пространстве в паре со специальным механизмом (пока не доступным в существующих моделях), который смог бы корректировать это положение так, как было бы наиболее безопасно для ответственных элементов мобильного устройства. Изменять положение механизм сможет только в полете – во всех других случаях его активность может только помешать пользователю при работе.

В качестве рабочего органа предлагается использовать механизм распределения массы или баллончик со сжатым газом. Впрочем, существуют и несколько иных вариантов.

На данный момент неизвестно, будет ли Apple внедрять подобную функцию в массовые изделия, равно как же изменится привычный нам внешний вид устройства при использовании таких защитных механизмов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru