Apple патентует дизайн магазина в Шанхае

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Всем известно, что компания Apple высоко ценит свои достижения, какой бы области они не касались. Не стали исключением и магазины Apple Store: дизайн некоторых из них столь потрясающий, что руководство компании не поленилось их запатентовать. Ничего подобного, кроме разве что Лувра, пока не существует.

На этот раз Apple без проблем удалось получить патент на стеклянный цилиндр в одном из своих флагманских магазинов в Шанхае. В то время, как в Нью-Йорке используется огромный стеклянный куб, здесь создали огромных размеров цилиндр, а сам магазин прячется уже под ним. Магазины получают патенты, так как каждая деталь в них – уникальная индивидуальная разработка, которую местерили специально для магазинов Apple Store.

Стеклянный цилиндр в Шанхае создан исключительно из стекла, которое держится с помощью специальных балок. Внутрь магазина пользователей провожает стеклянная лестница, которая также является сложным инженерным сооружением. Стекло для подобных сооружений компания делает по заказу, а его формула – также запатентована. Подобным образом компания пытается себя защитить от копий, которые запросто могут появится в любое время. Благо денег у конкурентов на это достаточно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru