Теперь видео на YouTube доступно и оффлайн

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Возможностью просматривать видео с популярного видеохостинга YouTube, находясь вне сети, вскоре обзаведутся пользователи официального мобильного приложения для iOS и Android – сообщается в блоге разработчиков сервиса:

«Люди смогут добавлять видео на свои смартфоны и планшеты, чтобы смотреть их в течение короткого периода времени, когда интернет недоступен».

Цифры, которые лежат за «коротким периодом времени» остались нераскрытыми, но компания заявила, что просмотр видео «больше не будет прерван чем-то столь банальным, как утренняя поездка на работу».

Более детально рассказать о функции разработчики обещают уже в ноябре, перед выходом обновления.

Ранее, в 2012, в приложении для Android подобная функция уже была организована, но ее отличие было в том, что возможно было продолжить просмотр оффлайн только уже запущенного при наличии сети ролика. Другими словами, поток просто буферизировался и при отсутствии подключения, приложения «читало» поток уже с локального хранилища. Такие действа, впрочем, противоречили правилам пользования сервисом и функция впоследствии была закрыта – сохранение видео запрещено.

Так же, не так давно, YouTube был обновлен возможностью масштабировать экран просмотра, которая позволяет продолжить просмотр видео по принципу «картинка в картинке» параллельно с поиском по сервису или прокруткой списка видеороликов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru