Mac и iPad: управление взглядом

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Первый действительно доступный по цене инструмент, именуемый Tracker, для манипулирования и ввода информации с помощью глаз был представлен компанией The Eye Tribe. И правда, стоимость аксессуара не превышает $100 – для предварительного заказа.

Подключенное к порту USB 3.0, устройство специальным датчиком фиксирует движения глаз,и, при условии совпадения комбинации с запрограммированным жестом, выполняет соответствующую команду. Так вы легко перемотаете фильм на нужный момент, найдете любимую песню или вкратце пробежитесь новостной сводкой. Особенно интересна перспектива использования подобных манипуляторов в игровой индустрии. Продукт обещает обрести небывалую популярность.

Внедрять использование аксессуара поможет пакет для разработчиков (SDK), предусмотрительно включенный в комплект поставки, что позволит неким образом ускорить процесс интеграции новинки в приложения. Разработчики заявляют, что данная операция довольно проста – ведь, по их словам, добавление поддержи ввода с датчика – дело нескольких строк в коде программы.

А со временем планируется охватить и мобильные устройства – благодаря миниатюрному исполнению (размеры гаджета составляют 200 х 19 х 16 мм, а масса – всего 70 гр.) и аппаратной/программной совместимости.

Запустить в продажу первую партию компания The Eye Tribe обещает еще в этом году.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru