Интеллектуальные камеры от Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Бюро патентов и торговых марок США недавно зарегистрировало две разработки Apple, касающиеся работы камер мобильных устройств.

В основе первой – избирательная регулировка яркости/контрасности индивидуальных элементов пользовательского интерфейса, позволяющая акцентировать внимание на конкретных участках дисплея и задавать им лучшую видимость, затемняя тем самым остальную часть пространства. Технология также прямым образом повлияет на снижение энергопотребления.

Вторая заявка на патент описывает методику интеллектуального переключения камер во время сеанса видеосвязи FaceTime в зависимости от того, которая в данный момент используется.

В основе функции лежит противопоставление данных, полученных с фронтальной и основной камер мобильного устройства и оценки сигнала с микрофона. Например, если во время видеозвонка человек смотрит на iPhone и не произносит слов, система может активировать основную камеру. Как только пользователь начинает говорить, устройство возвращается обратно к захвату изображения с фронтального объектива.

tehnologiya_avtopereklyucheniya_kamer_iphone

Разработка требовательна к вычислительной мощности и, ввиду ограничений пропускной способности, в настоящее время iPhone использует только одну камеру одновременно, предлагая пользователям возможность переключения. Маловероятно, что система найдет применение и в новинках, которые выйдут осенью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru