Новое приложение для iPhone позволяет общаться с призраками

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Spirit Story Box, новое приложение для iPhone, позволит пользователям вести диалог с потусторонним миром, заявляют разработчики, Роджер Пинглетон и Джилл Бейтц.

Обнаружив присутствие духов, Spirit Story Box пытается войти с ними вконтакт, и, при позитивном результате, пользователь получает SMS сообщение , что призрак хотел бы пообщаться.

Суть приложения – отслеживание изменений в конкретном ряде переменных и сопоставления с ними случайно сгенерированных слов, в последствии формирующих предложения собеседника. Однако скептики уверены, что вместо откликов настоящих призраков программа выдает случайный подбор сгенерированных слов.

Известны и аналогичные приложения, отражающие паранормальные явления. Так, GhostCam позволяет пользователям добавлять на обычные фотографии изображения призраков детей, солдат Конфедерации, монахов или исторических деятелей. А Mr. Ghost с помощью специального прибора с антенной к iPhone позволяет обнаружить так называемые «энергетические потоки», которые имеют сверхъестественное происхождение.

Как отмечает Raut, по данным опроса, около 65% населения США в возрасте от 25 до 29 лет верят в приведения и потусторонний мир. Но поскольку научными методами подтвердить результаты, полученные приложениями для iPhone невозможно, подобные разработки можно считать всего лишь развлечением.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru