iPhone 5C заменит iPhone 5, а 4S остается на рынке

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Уже совсем скоро пройдет презентация iPhone нового поколения, но мы пока не знаем, какая судьба ждет смартфоны прошлых лет. Уже вроде как точно известно, что iPhone 5 уйдет с рынка, поскольку его производство стоит дорого, а удешевление цены и снижение производства негативно повлияет на заработки компании.

Менее года тому назад похожая ситуация была с iPad третьего поколения, когда Apple выпустила iPad 4, оставив именно iPad 2, а о промежуточном варианте просто забыли: iPad 2 дешевле производить, легче на нем зарабатывать. В таком случае, iPhone 5 будет снят с производства, а продаваться будут лишь остатки.

В замен iPhone 5 будет выпущен iPhone 5C, который многие называют бюджетным вариантом. Он будет следующим, после iPhone 5S, с его же размером экрана, но характеристиками попроще. Без Siri и умного биометрического сенсора на кнопке Home.

А замыкать всю линейку будет iPhone 4S, который продолжит свое существование для того, дабы при контракте его предлагали за очень низкую цену. В США она достигает $1. К тому же, это устройство хорошо подойдет для рынков Китая и Индии, где техника Apple не очень пользуется спросом из-за своей дороговизны.

Вполне возможно, что Apple также оставит жить iPhone 4, как это было с iPhone 3GS: за год старенький смартфон показал результат на уровне нескольких миллионов штук. Опять таки, на развивающихся рынках iPhone 4 сможет занять свою нишу, если компания поставит на него разумные цены.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru