20 % покупателей iPhone перешли из Android

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Мы уже давно знаем, что в рынке смартфонов и планшетов идет настоящая охота, охота за покупателей. Сегодня CIRP (Consumer Intelligence Research Partners) опубликировал новый отчет, в котором говорится, что 20 % покупателей iPhone перешли из Android.

Apple делает успехи и это факт. Компания пока держит своих покупателей далеко от других платформ, особенно от Android.

В опросе CIRP выяснилось, что 20 % пользователей iPhone, которые купили телефон между июлем 2012 и июнем 2013, были пользователи Android OS. Но Samsung тоже смог привлечь пользователей – 7 % из новых пользователей Samsung отказались от iPhone.

Среди тех, кто выбрал различную платформу, Apple заманил в ловушку три раза больше клиентов (33 % ) чем Samsung (11 % ). Но среди общих покупателей iPhone 42 % всего лишь обновлили “старое яблоко”.

Те пользователи, которые купили телефоны Samsung прежде использовали Android, но не имели устройств от Samsung. В основном пользователи Samsung прежде имели телефон HTC, Motorola или Nokia, в то время как iPhone купили фанаты BlackBerry.

CIRP использовал официальные отчеты Apple и Samsung между июлем 2012 и июнем 2013. В каждом опросе участвовали 500 человек, которые купили мобильный телефон в течение предшествующих 90 дней.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru