Vaavud Wind Meter – изящный анемометр

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Даже не принимая во внимание  удивительный метод подключения к смартфону, Vaavud Wind Meter – довольно аккуратный гаджет.

Он может измерять скорость ветра до 25 м / с, делиться записанными данными с миром через его бесплатное приложение. Устройство было проверено на точность в аэродинамической трубе.

Но на самом деле более захватывающее  то, что Vaavud не использует Bluetooth, Wi-Fi или любой другой тип подключения подключения. Вместо этого он использует магнит.

Большинство смартфонов оборудованы магнитометром, поэтому цифровой компас телефона может сказать, в каком направлении вы повернуты. Разработчики Vaavud выяснили, как подключиться к датчику – спрятав два небольших магнита внутри датчика ветра. Когда ротор вращается, магнитометр чувствует скорости и вуаля, скорость ветра  появляется на экране. Блестяще!

Теоретически, любой телефон с магнитометром должен быть совместимым с Vaavud. Но он был проверен и откалиброван только с наиболее распространенными моделями: iPhone 4/S/5, iPad 2/3 и Samsung Galaxy S2/S3.

Вы можете получить Vaavud Wind Meter за $ 45 в BiteMyApple.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru