Для Android выпущено уже 700 000 вредоносных приложений

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Как считают эксперты по безопасности из компании Trend Micro, Android не зря называют самой уязвимой мобильной операционной системой в плане вирусных атак. Хакеры настолько «полюбили» Android, что едва ли не каждый день выпускают новые вредоносные приложения.

По словам экспертов Trend Micro, на сегодняшний день для устройств на платформе Android насчитывается порядка 700 тысяч вредоносных программ, большинство из которых маскируются под вполне безобидные приложения. Причем, под угрозой оказались 99% смартфонов и планшетов Android.

Специалисты заявляют, что самыми опасными вирусами считаются те, которые открывают злоумышленникам доступ к пользовательской информации, отслеживают местоположение инфицированного устройства при помощи GPS. Также хочется добавить в этот список приложения, которые самостоятельно втайне от самого пользователя звонят или отправляют сообщения на короткие платные номера.

Эксперты Trend Micro отмечают, что наибольшее число зараженных устройств приходится на такие развивающиеся страны, как Вьетнам и Бразилия, а также на ОАЭ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru