iPad 5 и iPad mini с Retina-дисплеем выйдут до конца года

Подпишись на YouTube канал iApplenews

До конца текущего года компания Apple официально представит iPad пятого поколения и iPad mini, оснащенный сверхчетким 7,9-дюймовым Retina-дисплеем. Об этом сегодня сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на достоверный источник, знакомый с планами американского гиганта.

По сведениям издания, в октябре-декабре текущего года состоится анонс пятого поколения iPad и второго поколения iPad mini с Retina-дисплеем, появления которого ждут многие поклонники «яблочной» продукции. Ранее же источники утверждали, что анонс мини-планшета со сверхчетким экраном состоится не раньше первой половины 2014 года, а в этом году будет представлена лишь слегка обновленная модификация iPad mini с мощным процессором, но прежним разрешением дисплея.

Что же касается iPad пятого поколения, то он, как утверждает источник, будет оборудован 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 х 1536 пикселей и получит производительный чип A7X, производство которого поручено корейской компании Samsung. Он станет намного тоньше и на 25-33% легче своего предшественника.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru