Disconnect Kids поможет контролировать отслеживание и целевую рекламу

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Приложение под названием Disconnect Kids устанавливается на любом устройстве IOS, помогая детям (и их родителям) понять, что собой представляет отслеживание и как сохранить свою деятельность в безопасности.

В большинстве случав, находясь «онлайн», любая информация о просмотрах или активности приложений собирается для показа объявлений более ориентированных на конкретного пользователя.  Идея здесь, говорит соучредитель и экс-работник Google Брайан Кенниш, заключается в блокировании этого вида сбора информации.

DIsconnect-Kids

«Disconnect Kids разработана чтобы закрыть эту лазейку и позволяет активно «закрывать» и отслеживать сетевые соединения» –  отмечает Брайан. “До сих пор никто не знает, как остановить утечку личной информации за пределы  IOS-устройства”.

Даже Закон о защите конфиденциальности детей в сети, принятый в 1998 году, может только защитить частную жизнь детей. Например, – отмечает Ингрид  Люнден на TechCrunch – в разделе,  касающемся видео сайта YouTube, запрещается просмотр деятельности в случае, если известно, что службу использует ребенок. Поскольку это невозможно на мобильном устройстве и легко обходимо (нужно просто не выполнять авторизацию),  Disconnect Kids – лучший способ обезопасить информацию о деятельности.

Приложение доступно бесплатно, как и версии для Chrome, Safari, Firefox, и Opera – ввиду благотворительного статуса.  Хотя, при желании, Вы, конечно,  можете помочь благому делу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru