Разработчики готовятся к выходу iOS 7

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На данный момент дата релиза iOS 7 неизвестна, но судя по всему, ждать новинку стоит не раньше последних дней сентября, а если смотреть правде в глаза – в середине октября. А пока разработчики Apple пытаются устранить все возможные ошибки, разработчики не теряют времени зря.

Крейг Хокенберри, разработчики одного из twitter-клиентов, провел свое личное исследование. Суть – выяснить число разработчиков, которые будут адаптировать приложения специально для iOS 7. Результаты опроса, в котором приняло участие почти шесть сотен разработчиков, оказались весьма неожиданными.

Оказывается, несмотря на огромную кучу критики, разработчики одобряют обновление: 95%   уже занимается адаптацией своих приложений для новой операционной системы, чтобы все выглядело одинаково. Старый дизайн от нового отличается ведь весьма сильно. Еще один момент в пользу iOS  7 – большинство создателей приложений будут выпускать игры исключительно для iOS 7, не поддерживая при этом старые платформы: это дорого. А учитывая быстрое обновление операционных систем на устройствах Apple – еще и не очень целесообразно.

Обновление не касаются игр, поскольку их интерфейс не зависит от платформы: они не станут квадратными и плоскими;).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru