Apple прекратит производство iPhone 5 после выхода iPhone 5S

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Как правило, сразу после выхода нового поколения iPhone компания Apple снижает цены на предыдущие версии своих смартфонов. Но в этом году она планирует вовсе прекратить производство смартфонов, которые в один миг устареют.

Как сообщает сегодня корейский портал ETNews.com со ссылкой на достоверный источник, Apple намерена прекратить производство iPhone 4S и iPhone 5 осень текущего года. Якобы, таким образом компания собирается сосредоточить все внимание пользователей на iPhone 5S и бюджетной модели смартфона, также известной как iPhone Lite.

Многие эксперты считают, что подобное развитие событий неизбежно, особенно на фоне того, что в прошлом квартале iPhone 4/4S «каннибализировали» часть продаж  iPhone 5. Кроме того, дисплеи iPhone 5 и iPhone 5S будут изготавливать по совершенно разным технологиям, что сделает выпуск нынешнего флагмана совершенно нерентабельным.

Напомню, по имеющейся информации, в сентябре текущего года Apple официально анонсирует iPhone 5S и бюджетную версию смартфона в пластиковом корпусе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru