Microsoft работает над собственной версией умных часов

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Microsoft впервые решила изменить стратегию: они больше не хотят быть в роли догоняющих, как это уже было со смартфонами и планшетами. Сегодня весь рынок электроники говорит о новом продукте – умных часах. И согласно последним слухам, Microsoft также трудится над своим вариантом.

Команда инженеров, которые разрабатывали планшет Microsoft Surface, сейчас активно работает над новым устройством. Инсайдеры сообщают, что на данний момент прототип устройства уже готов. Устройство получит 1,5 дюймовый экран, а работать будет на переработанной Windows 8. Устройство может получить до 6 Гб памяти, а также модуль Bluetooth для соединения с другими устройствами. Согласно данным, которые есть в наличие, работать часы будут не только с устройствами на базе Windows 8, но и с приставкой Xbox 360 и Xbox One.

Отличительной чертой часов Microsoft станет их разноцветность. На сегодняшний день уже представлены варианты в синем, желтом, черном, белом и сером. Ожидается, что в моменту запуска количество цветов будет увеличено.

Еще одним важным моментом является материал, из которого будет сделано устройство. Команда Surface работает над материалом, который будет в три раза прочнее стекла – специально переработанный алюминий. Это позволит сделать устройство максимально устойчивым к царапинам и падениям.

Цена устройства пока не разглашается.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru