Акция Apple принесла Infinity Blade II почти 6 млн новых загрузок

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На прошлой недели App Store праздновал первую великую для себя дату – 5 лет существования. В связи с этим, компания запустила акцию, в которой пользователи могли загрузить 5 игр совершенно бесплатно. Одной из них стала нашумевшая в свое время Infinity Blade II, загрузки которой увеличились в три раза.

Представитель компании Chair Entertainment Лора Мустард сообщила, что бесплатная раздача их приложения действительно увенчалась большим успехом. За первый день было загружено 1.7 млн копий, а до конца недели число загрузок достигло 5.7 млн штук. В этом, если подумать, нет ничего странного, ведь обычно игра стоит $6.99. А получить отличный продукт за бесценок – никто не откажется.

Упустив несколько миллионов долларов, в компании не расстраиваются. Во-первых, в Infinity Blade II можно совершать покупки внутри игры: сэкономив на самой игре, пользователи потратят эти деньги на мечи, доспехи и эликсиры. Во-вторых, высокое качество игры побудило в игроках интерес к первой части эпопеи: при цене в $5.99, число загрузок увеличилось в 2.5 раза. К тому же, на 70% выросли продажи электронной книги «Infinity Blade: Awakening». Ее цена составляет $2.99.

Chair Entertainment обещает выпуск новых игр, книг и приложений в будущем, так как история Infinity Blade все еще жива и будет продолжаться. На данный момент серия «Infinity Blade» – одна из самых успешных в мире, а отказываться от «дойной коровы» никто не будет. Ожидаем новинок в скором времени.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru