Apple выпустит первый iPhone с поддержкой сети 5G в 2020 году

Подпишись на YouTube канал iApplenews

По словам неназванного источника, Apple запустит свой первый iPhone 5G в 2020 году.

Предполагается, что Apple планирует использовать чип Intel 8161 для модема в линейке iPhone 2020, а Intel станет единственным поставщиком чипов 5G для устройств Apple. Предстоящий чип 8161 будет сфабрикован с использованием 10-нанометрового процесса Intel.

Apple выпустит первый iPhone с поддержкой сети 5G в 2020 году

В настоящее время Intel, как говорят, тестирует предшественник 8161, 8060, который будет использоваться для прототипирования iPhone 5G.

Источник Fast Company говорит, что Apple «недовольна» Intel в последнее время из-за отказа Intel от решения проблемы рассеивания тепла и времени автономной работы с чипом модема 8060, который находится в работе.

Многие беспроводные операторы, включая Verizon и AT & T в США, первоначально будут опираться на миллиметровый спектр (от 30 гигагерц и 300 ГГц) для подключения первых телефонов 5G. Но миллиметровый сигнал требует некоторого тяжелого подъема с модемных чипов, объясняет источник. Это приводит к высвобождению тепловой энергии выше, чем обычно, настолько, что тепло может ощущаться снаружи телефона.

Несмотря на свое неудовольствие от Intel, Apple не рассматривала возобновление разговоров с Qualcomm о поставке модемов 5G для моделей iPhone на 2020 год. Однако компания провела беседы с модемным чипмейкером MediaTek в качестве плана B, если Intel не сможет решить свои проблемы с модемом в течение следующих полутора лет.

iPhone XS, XS Max и XR используют чипы Intel для модемных компьютеров, и Apple перешла от Qualcomm полностью к своей линейке iPhone.

Слухи в конце прошлого года предположили, что Intel и Apple уже работают над технологией чипов 5G для будущих устройств iPhone. Говорят, что у Intel есть тысячи людей, работающих над технологией 5G, чтобы догнать Qualcomm и выиграть контракт с Apple 5G.

Ожидается, что первые смартфоны 5G начнут дебютировать в начале 2019 года, причем первыми станут устройства Android, использующие чипы Qualcomm 5G. Технология 5G, как ожидается, обеспечит скорость, которая в 10-100 раз выше, чем среднее соединение 4G, с гигабитом в секунду или выше, а также более низкая латентность и другие преимущества.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru