Apple анонсировала новый MacBook Air с 13-дюймовым Retina дисплеем и сенсорным ID

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple в Нью-Йорке сегодня объявила о выпуске нового MacBook Air, оснащенного Retina Display, первым крупным обновлением модели за несколько лет. Дисплей является центральным элементом обновления, но макбук также получает пару портов Thunderbolt 3 и сохранит разъем для наушников. Он доступен в цвете золото, серебро и серый космос.

Macbook Air

Цены начинаются с 1199 долларов США, причем предварительные заказы начинаются сегодня и первые поставки 7 ноября.

13,3-дюймовый дисплей имеет разрешение в четыре раза выше по сравнению с предыдущей моделью с разрешением 2560×1600. Экран поддерживает на 48 процентов больше цветов, чем раньше, а камера FaceTime HD остается в верхней части.

Он имеет процессор 8-го поколения Intel Core i5, с Intel UHD Graphics и 2133 МГц системной памятью до 16 ГБ (стандарт 8 ГБ), с более быстрым SSD емкостью до 1,5 ТБ.

В верхней правой части клавиатуры есть новый сенсорный идентификатор Touch ID, рядом с физическими функциональными клавишами. Apple T2 Security Chip входит в комплект поставки MacBook Pro и iMac Pro – он защищает данные Touch ID, а также гарантирует, что процесс загрузки не был подделан. На борту встроенного контроллера SSD имеется шифрование данных на лету для флеш-накопителя Air. Он также поддерживает поддержку «Hey Siri».

Макбук Эйр использует ту же клавиатуру третьего поколения, что и последние модели MacBook Pro от Apple, а также трекпад Force Touch.

Он на десять процентов тоньше, чем раньше и весит 1,2 кг.

Наконец, Apple значительно повлияла на окружающую среду. Так MacBook Air как и новый Mac Mini изготовлены из нового алюминиевого сплава, изготовленного по индивидуальному заказу, который использует 100-процентный переработанный алюминий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru