Обзор iPhone XS: самый маленький iPhone 2018 года

Подпишись на YouTube канал iApplenews

iPhone XS внешне практически неотличим от iPhone X. Однако некоторые уникальные особенности XS всё таки имеет. Давайте рассмотрим их во всех деталях.

Первый взгляд

Дисплей – это первое на что обращаешь внимание, когда видишь iPhone XS. Стоит отметить, что по теперешним меркам он довольно маленький – всего 5,8 дюйма. Подобные показатели превращают XS в самый миниатюрный смартфон от Apple в 2018 году. Кстати, именно такой форм-фактор нравиться большинству пользователей, поскольку он даёт возможность без лишних сложностей управляться со смартфоном.

Задняя часть корпуса нового iPhone осталась без изменений. На стеклянной поверхности расположилась сдвоенная камера, а по бокам мы может наблюдать довольно симпатичные металлические рамки. В общем, ничего нового.

Обзор iPhone XS: самый маленький iPhone 2018 года

Особенности экрана

Экран XS изготовлен по технологии OLED и имеет аналогичное с iPhone X разрешение. Схожесть между этими девайсами наблюдается и при сравнении показателей ppi.

Отметим, что дисплей iPhone XS может похвалиться приятными и реалистичными цветами. Также нельзя не обратить внимание на функцию True Tone. Она самостоятельно регулируют цветность экрана в зависимости от окружающего вас освещения.

Производительность

iPhone XS оснащён новейшим процессором A12 Bionic. Его восемь ядер способны оперировать пятью триллионами операций в секунду. Можете не сомневаться, XS с лёгкостью справиться с самыми серьёзными вызовами. Все игры и приложения работают на нём невероятно плавно. Впрочем, ожидать чего-то другого было бы глупо.

Камеры

Основная камера iPhone XS состоит из двойного 12-мегапиксельного модуля. Он обладает оптическим зумом и позволяет осуществлять невероятные портретные снимки. Отметим, что во время съёмки можно эффективно управлять степенью размытия заднего фона. Благодаря этой функции фотографии получаются более интересными и живыми.

Также нельзя не упомянуть и режим Smart HDR. Он открывает возможностью одновременного захвата большого числа фото. Для чего это нужно? А для того, чтобы встроенная в чип A12 Bionic нейросеть смогла выбрать лучший по её мнению снимок. Звучит впечатляюще, не так ли?

Фронталка представлена 7-мегапиксельным сенсором с апертурой f/2.2. Главные её преимущества – это высокая скорость работы и прекрасная детализация фото. В общем, разочарованы вы точно не будете.

Обзор iPhone XS: самый маленький iPhone 2018 года

Автономность

Если сравнивать iPhone X и XS, то последний может проработать без подзарядки примерно на 30 минут дольше. Не слишком впечатляющий прирост, но он есть.

Итог

В сравнении с прошлогодней Х-версией iPhone XS обзавёлся минимальными нововведениями. Они не настолько велики, чтобы владельцы iPhone X решили незамедлительно обновить свои гаджеты. Если говорить о целесообразности, то приобретения нового iPhone XS более выгодно для Android-пользователей, которые хотят попробовать что-то новое. Также в сторону XS могут посмотреть обладатели ранних версий iPhone.

Обзор iPhone XS: самый маленький iPhone 2018 года

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru