Со-основатель Microsoft Пол Аллен ушел из жизни в возрасте 65 лет

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Соучредитель Microsoft Пол Аллен скончался сегодня в возрасте 65 лет после осложнений от лимфомы. Аллен ранее в этом месяце объявил, что он снова подвергается лечению от рака, с которым он впервые лечился в 2009 году.

Друг детства Билла Гейтса, Аллен был соучредителем Microsoft с Гейтсом в 1975 году. Он работал в Microsoft до 1983 года, когда он столкнулся с его первой борьбой с раком после того, как был поставлен диагноз лимфомы Ходжкина.

После своего пребывания в Microsoft Аллен использовал свое богатство для инвестиций в недвижимость, аэрокосмическую промышленность, спортивные команды и кинопроизводство. Аллен был владельцем Portland Trailblazers и Seattle Seahawks, а также частью владельца Seattle Sounders FC. Он управлял Vulcan Real Estate, финансировал множество спортивных объектов и владел Vulcan Productions, компанией по производству телевизоров и фильмов.

Со-основатель Microsoft Пол Аллен ушел из жизни в возрасте 65 лет

После его смерти генеральный директор Microsoft Сатья Надела сказал, что вклад Аллена в Microsoft и техническую индустрию «незаменим».

Генеральный директор Apple Тим Кук, генеральный директор Google, генеральный директор Amazon Джефф Безос и другие также поделились воспоминаниями и добрыми словами про Аллена.

@tim_cook
Наша индустрия потеряла пионера, и наш мир потерял силу навсегда. Мы выражаем глубочайшие соболезнования друзьям Пола, семье Аллена и всем в Microsoft.

@sundarpichai
Сегодня мы потеряли великолепного пионера в области технологий – спасибо Пол Аллен за ваш огромный вклад в мир благодаря вашей работе и вашей филантропии. Мысли с семьей и всем сообществом Microsoft.

От имени семьи Аллена его сестра Джоди Аллен также выступила с заявлением:

«Мой брат был замечательным человеком на всех уровнях. Хотя большинство из них знали Пола Аллена как технолога и филантропа, для нас он был очень любимым братом и дядей, а также исключительным другом.

За свою жизнь Пол Аллен отдал более 2 млрд. $ на благотворительные акции, финансируя научные исследования, сосредоточенные на мозге, многочисленные проекты по сохранению дикой природы, исследования эболы, искусства и образования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru