5 причин сменить iPhone X на новый iPhone XR

Подпишись на YouTube канал iApplenews

iPhone XR – самый доступный гаджет из новейшей генерации смартфонов Apple. Если не вникать в детали, то может показаться, что покупать iPhone XR при наличии Х-версии довольно глупо, но это не совсем так. Для совершения этого действия у вас имеется, по меньшей мере, пять весомых причин.

iPhone Xr

Инновационный и невероятно производительный процессор

Вычислительным сердцем iPhone XR является фирменный чип от Apple под названием A12. Стоит обратить внимание на тот факт, что это наиболее производительный процессор среди всех флагманских смартфонов современности.

Примечательно, что при разработке данного чипа впервые использовался 7-нанометровый технический процесс. Чип скрывает в себе безудержную мощь шести вычислительных ядер процессора. По сути, A12 приблизительно на 50% мощнее прошлогоднего поколения мобильных процессоров.

Более того, показывать чудеса производительности процессору помогает существенно улучшенная нейросеть. Она способна обработать до 5 триллионов вычислительных операций. Всего за одну секунду! Для сравнения iPhone X обрабатывает не более 600 миллиардов вычислительных операций. Прирост мощности на лицо!

Превосходная камера

iPhone XR оснащён очень качественной камерой с 12-мегапиксельным сенсором. От камеры iPhone X она отличается своей программной оптимизацией, которая ощутимо улучшает её работу.

Но стоит иметь в виду, что камера в iPhone XR одиночная. Однако справедливости ради отметим, что по своему внутреннему устройству она полностью повторяет камеру более дорогого iPhone XS.

Не спешите утверждать, что одиночная камера в современном смартфоне – это плохо. Во-первых, давайте разберёмся, для чего в принципе нужен двойной модуль. Правильно для портретных снимков в модном стиле боке. Но технологический прогресс не стоит на месте. Отныне полноценные портретные фото стали доступны и на одиночных камерах. В этом плане iPhone XR стал отважным первопроходцем.

Красочный дисплей

Размер дисплея XR-версии iPhone составляет солидные 6,1 дюйма. Плотность пикселей такая же как и в iPhone 8. Компания Apple уверяет, что дисплей в iPhone XR способен удивлять. В принципе, сомневаться в данном утверждении не приходится. Экран действительно хорош. Можно даже сказать, что очень хорош. Да, в нём нет функции 3D Touch, но это особенность вряд ли можно причислить к серьёзным недостаткам.

Множество цветов корпуса

Покупателям iPhone XR доступно шесть различных цветов корпуса, поэтому абсолютно любой человек сможет подобрать себе нужную расцветку. Такого разнообразия фанаты Apple не видели ещё со времен продаж небезызвестного iPhone 5c.

Аккумулятор увеличенной ёмкости

iPhone XR может без проблем работать до 15-16 часов без подзарядки аккумулятора. iPhone X может предложить пользователю всего 12 часов автономной работы. Согласитесь, что 3-4 часа разницы – это не мало. Особенно в условиях бешеного ритма нашей с вами жизни.

А как вы считаете, способен ли iPhone XR стать полноценной альтернативой iPhone X?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru