Apple Watch Series 4. Функция обнаружения падения отключена по умолчанию, если вам меньше 65 лет

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В Apple Watch Series 4 появилась новая функция под названием Fall Detection, которая использует новый гироскоп следующего поколения и акселерометр для обнаружения падения и предоставляет возможности для контакта с аварийными-спасательными службами, если это необходимо.

Apple Watch Series 4. Функция обнаружения падения отключена по умолчанию, если вам меньше 65 лет

Как оказалось, функция Fall Detection отключена для большинства пользователей и должна быть включена вручную. В документе поддержки Apple, найденном пользователем Reddit, Apple объясняет, что Fall Detection включается автоматически, если вы установили свой возраст на Apple Watch или в приложении Health, и вам исполнилось 65 лет.

Если вам не исполнилось 65 лет и вы хотите использовать функцию Fall Detection, ее необходимо будет включить в разделе Emergency SOS приложения Apple Watch.

Документ поддержки Apple также объясняет другие аспекты функции обнаружения падения. Когда Apple Watch Series 4 обнаруживает «значительное, тяжелое падение» с включенной функцией «Обнаружение падения», она нажимает на запястье, звучит сигнал тревоги и отображает предупреждение.

Из параметров, отображаемых на экране, вы можете выбрать «Я упал, но я в порядке», «Я не упал» или «Экстренная SOS», чтобы связаться с службами экстренной помощи.

Если Apple Watch обнаружит, что вы двигаетесь, он будет ждать ответа, но если вы будете неподвижны около минуты, они начнут обратный отсчет в 15 секунд, прежде чем автоматически вызовут аварийные службы и сообщат по аварийным контактам, которые настроены в медицинском удостоверении в приложении «Здоровье» на iPhone.

Обнаружение падения в Series 4 было протестировано в выходные дни несколькими каналами YouTube, чтобы узнать, как работает эта функция, и насколько тяжелым должно быть падение для предупреждения.

Apple говорит, что они собирали данные от тысяч людей в течение определенного периода времени, чтобы создать алгоритмы обнаружения падения.

Apple в своем документе поддержки предупреждает, что Apple Watch Series 4 не обнаружит все падения, а также говорит, что возможны ложные срабатывания.

Учитывая возможность ложных срабатываний для активных людей, большинство скорее всего захотят оставить эту функцию отключенной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru